1701220 | 第四期全科医师提高班 | 福建省医学会全科医学分会 | 李灿东 | 待定 | 待定 | 12 | 从事全科医学专业的工作人员 |
1701221 | 整形美容新进展学习班 | 福建省医学会整形美容学分会、福建医科大学附属第一医院 | 王 彪 | 待定 | 待定 | 18 | 从事整形与美容外科专业的医务人员 |
1701222 | 健康管理新进展学习班(3期) | 福建省医学会健康管理学分会 | 潘盛贤 | 待定 | 福州 | 18 | 从事健康管理专业的医护人员 |
1701223 | 耳鼻咽喉头颈外科中青年医师学术研讨班(3期) | 福建省医学会耳鼻咽喉头颈外科学分会 | 叶胜难 | 待定 | 待定 | 18 | 从事耳鼻咽喉科、五官科、头颈外科专业的医务人员 |
1701224 | 烧(创)伤救治疗与创面修复新进展学习班(2期) | 福建省医学会烧伤外科学分会、福建医科大学附属协和医院、解放军95医院 | 陈昭宏 | 待定 | 福州 | 24 | 从事烧伤外科专业的医务人员 |
1701225 | 小儿外科微创技术新进展学习班 | 福建省医学会小儿外科学分会 | 徐 迪 | 待定 | 福州 | 18 | 从事小儿外科专业的医护人员 |
1701226 | 骨科相关新进展学习班(6期) | 福建省医学会骨科学分会 | 林建华 | 待定 | 待定 | 18 | 从事骨科专业的医务人员 |
1701227 | 血液病规范化诊疗学习班(2期) | 福建省医学会血液病学分会 | 战 榕 | 待定 | 待定 | 12 | 从事血液病诊疗专业的医务人员 |
1701228 | 医学测试中高通量基因测序技术应用培训班 | 福建省卫生科技教育管理协会、福建省医学科学研究院 | 薛士杰 | 6月 | 福州 | 12 | 从事临床实验专业的医务人员 |
1701229 | 基层常见病诊疗实用技术推广培训班(2期) | 福建省卫生科技教育管理协会 | 陈秀华 | 待定 | 待定 | 12 | 基层临床医师 |
1701230 | 客观结构化临床考试(OSCE)及临床标准化病人应用新进展 | 福建省卫生科技教育管理协会、泉州医学高等专科学校 | 吕国荣 | 7月 | 泉州 | 12 | 福建省卫生科技教育管理协会医学职业教育分会全体成员 |
1701231 | 高职高专医学教育信息化教学改革与创新研讨班 | 福建省卫生科技教育管理协会、泉州医学高等专科学校 | 吕国荣 | 10月 | 泉州 | 12 | 福建省卫生科技教育管理协会医学职业教育分会全体成员 |
1701232 | 家庭全科医生服务技能培训班(3期) | 福建省医务志愿者协会 | 郑立羽 | 待定 | 福州 | 18 | 从事全科医学、全科医学管理的医务人员 |
1701233 | 胃肠肿瘤腹腔镜外科新进展学习班 | 福建省抗癌协会、福建省肿瘤医院 | 应敏刚 | 4月 | 福州 | 30 | 从事肿瘤腔镜外科治疗专业中级职称以上的医务人员 |
1701234 | 妇科肿瘤诊治新进展学习班 | 福建省抗癌协会、福建省肿瘤医院 | 谢 榕 | 6月 | 福州 | 30 | 从事妇科诊疗专业的医务人员 |
1701235 | 鼻咽癌综合治疗规范化培训班 | 福建省抗癌协会、福建省肿瘤医院 | 林少俊 | 9月 | 福州 | 30 | 从事鼻咽癌及相关专业中级职称以上的医务人员 |
1701236 | 细菌药物检测学习班(CARSS全国细菌药物检测下基层走进福建) | 福建省临床检验中心、福建省医院协会临床检验管理分会 | 陈发林 | 4月 | 福州 | 12 | 全省医疗机构实验室负责人、各专业技术骨干人员 |
1701237 | 医学检验新技术培训班 | 福建省临床检验中心、福建省医院协会临床检验管理分会 | 王友基 | 11月 | 福州 | 9 | 全省医疗机构实验室负责人、各专业技术骨干人员 |
1701238 | 卫生计生超声诊断培训班 | 福建省生殖保健协会 | 林 晓 | 6月 | 待定 | 18 | 基层妇幼计生技术服务人员 |
1701239 | 指导再生育的知识培训班 | 福建省生殖保健协会 | 林 元 | 10月 | 待定 | 18 | 基层卫生计生妇幼保健技术人员 |
1701240 | 感染诊断与治疗培训班 | 福建省医院协会 | 战 榕 | 2月 | 福州 | 3 | 二级以上医院医务部(科)、血液科、呼吸科、ICU、药学(部)科、院感科等临床科室人员 |
1701241 | 分级诊疗培训班 | 福建省海峡医药卫生交流协会 | 谢良地 | 9月 | 福州 | 18 | 从事相关专业的医务人员 |
1701242 | 产科危重症抢救培训班 | 福州市第一医院 | 齐碧如 | 5月 | 福州 | 18 | 从事产科急危重症、急诊医学专业的医务人员 |
1701243 | 腔镜微创技术新进展学习班 | 福州市第一医院 | 詹华辉 | 5月 | 福州 | 12 | 从事相关专业的医务人员 |
1701244 | 高通量基因测序技术在产前诊断中的应用学习班 | 福州市第一医院 | 王晓贤 | 7月 | 福州 | 6 | 从事检验科专业的医务人员 |
1701245 | 消化病学新进展学习班 | 福州市第一医院,福州市医学会消化病学分会 | 曹文瑜 | 9月 | 福州 | 12 | 从事消化内科、消化内镜及相关专业的医务人员 |
1701246 | 消化内镜新进展学习班 | 福州市第一医院,福州市医学会消化内镜学分会 | 林 晖 | 9月 | 福州 | 12 | 从事消化内科、消化内镜及相关专业的医务人员 |
1701247 | 产前诊断(筛查)技术培训班 | 福州市第一医院 | 齐碧如 | 10月 | 福州 | 18 | 产前诊断咨询、产前筛查、产前诊断技术的临床医师、实验、超声技术人员 |
1701248 | 妇产科新进展学习班暨福州市妇科质量控制培训班 | 福州市第一医院,福州市医学会妇产科学分会 | 黄 勉 | 10月 | 福州 | 12 | 从事妇产科及相关专业的医务人员 |
1701249 | 海峡两岸口腔种植学术研讨班 | 福州市第一医院 | 严章勇 | 10月 | 福州 | 18 | 从事口腔科专业的医务人员 |
1701250 | 神经危重症规范化救治与临床新进展学习班 | 福州市第一医院 | 张 帆 | 10月 | 福州 | 6 | 从事神经外科专业的医务人员 |
1701251 | 重症医学镇痛镇静新进展学习班 | 福州市第一医院 | 罗 玮 林建东 |
10月 | 福州 | 6 | 从事重症医学及相关专业的医务人员 |
1701252 | 甲状腺结节规范化诊疗及新进展学习班 | 福州市第一医院、福州市抗癌协会 | 陈 魁 | 11月 | 福州 | 12 | 从事普外、肿瘤专业的医务人员 |
1701253 | 艾滋病疑难病例诊治思路高级研修班(2期) | 福州市传染病医院 | 叶寒辉 | 5、10月 | 福州 | 6 | 49家艾滋病抗病毒治疗定点医院临床骨干 |
1701254 | 艾滋病临床诊治培训班(2期) | 福州市传染病医院 | 叶寒辉 | 9月 | 福州 | 18 | 49家艾滋病抗病毒治疗定点医院及感染科医务人员 |
1701255 | 结核病临床实用诊疗技术研讨班 | 福建省福州肺科医院、福州市防痨协会 | 朱玉芳 | 10月 | 福州 | 30 | 从事感染科专业的医务人员、CDC结防工作者 |
1701256 | 肺部疾病实用技术新进展学习班 | 福州肺科医院 | 陈力舟 | 11月 | 福州 | 30 | 从事呼吸科、ICU、感染科、综合内科专业的医务人员 |
1701257 | 祛斑美肤新技术学习班 | 福州市皮肤病防治院 | 陈 阳 | 9月 | 厦门 | 12 | 从事美容外科、美容皮肤科的医务人员 |
1701258 | 自体脂肪移植在美容外科应用新进展学习班 | 福州市皮肤病防治院 | 陈 阳 | 11月 | 福州 | 12 | 从事美容外科、美容皮肤科的医务人员 |
1701259 | 精神主治医师临床技能培训班 | 福州神经精神病防治院 | 张 忠 | 5月 | 福州 | 30 | 从事精神科及相关专业的医务人员 |
1701260 | 心理援助热线技术暨哀伤辅导技术培训班 | 福建省精神卫生中心、福州神经精神病防治院 | 林 力 | 5月 | 福州 | 18 | 精神科医师、临床心理治疗师、心理咨询师 |
1701261 | 儿童精神障碍诊疗进展学习班 | 福建省精神卫生中心、福建省医学会精神病学分会、福州神经精神病防治院 | 林 力 | 9月 | 福州 | 18 | 精神科医师、临床心理治疗师、心理咨询师 |
1701262 | 复杂眼病诊疗新技术研讨班 | 福州眼科医院 | 叶向彧 | 8月 | 福州 | 12 | 从事眼科专业的高年资医务人员 |
1701263 | 银屑病诊疗新进展学习班 | 福州市医学会 | 张善雳 | 3月 | 福州 | 12 | 从事皮肤科专业的医务人员 |
1701264 | 儿童呼吸、哮喘过敏性疾病诊治新进展学习班 | 福建省医学会变态反应学分会、福建省医学会儿科学分会、福州市医学会变态反应学分会、福州市儿童医院 | 唐素萍 | 3月 | 福州 | 18 | 从事儿科、呼吸科、耳鼻喉科、皮肤科专业的医务人员 |
1701265 | 肝病医联体规范化诊疗培训班暨福州市医学会肝病学分会年会 | 福州市医学会、福州市医学会肝病学分会、福建医科大学孟超肝胆医院(福州市传染病医院) | 刘景丰 | 5月 | 福州 | 18 | 从事肝病及相关专业医务人员 |
1701266 | 精神病学分会双相障碍新进展培训 | 福州市医学会、福州市医学会精神病学分会、福州市神经精神病防治院 | 陈元生 | 5月 | 福州 | 9 | 从事精神科专业的医务人员 |
1701267 | 眼科新进展学习班暨福州市医学会眼科学分会第九届眼科学术年会 | 福州市医学会、福州市医学会眼科学分会、福州东南眼科医院 | 赵广健 | 6月 | 福州 | 12 | 从事眼科专业的医务人员 |
1701268 | 肾脏病学、血液净化新进展学习班暨福州市医学会肾脏病学分会学术年会 | 福州市医学会、福州市医学会肾脏病学分会 | 杨 枫 | 6月 | 福州 | 12 | 从事肾内科、血透室及相关专业的医务人员 |
1701269 | 保髋技术新进展学习班 | 福州市医学会、福州市医学会骨科学分会、厦门大学附属福州第二医院 | 张怡元 | 6月 | 福州 | 18 | 从事骨科专业的医务人员 |
1701270 | 糖尿病治疗新进展培训班 | 福州市医学会、福州市医学会糖尿病学分会 | 雍玉国 | 7月 | 福州 | 9 | 从事内分泌专业的医务人员 |
1701271 | 心律失常诊疗进展学习班 | 福州市医学会 | 王芬珍 | 8月 | 福州 | 12 | 心血管内科及内科相关专业的医务人员 |
1701272 | 光电技术在皮肤美容方面的应用新进展学习班 | 福州市医学会 | 黄拯球 | 9月 | 福州 | 12 | 从事皮肤科、美容外科专业的医务人员 |
1701273 | 超声医学新技术培训班暨福州市医学会超声分会学术会议 | 福州市医学会、福州市医学会超声医学分会 | 胡建苏 | 9月 | 福州 | 15 | 从事超声医学专业的医务人员 |
1701274 | B超引导下神经阻滞技术学习班 | 福州市医学会、福州市医学会麻醉学分会、福州市第二医院 | 陈晓梅 | 9月 | 厦门 | 15 | 从事麻醉专业的医务人员 |
1701275 | 强迫障碍新进展培训班 | 福州市医学会、福州市医学会精神病学分会、福州神经精神病防治院 | 陈元生 | 9月 | 福州 | 9 | 从事精神科专业的医务人员 |
1701276 | 老年病新进展学习班暨福州市老年医学分会学术年会 | 福州市医学会、福州市医学会老年医学分会 | 卓 健 | 11月 | 福州 | 6 | 从事老年医学专业的医务人员 |
1701277 | 神经内镜技术及进展学习班 | 厦门大学附属中山医院 | 田新华 | 3月 | 厦门 | 24 | 从事神经外科内镜技术中高级医师 |
1701278 | 脑血管病治疗技术及进展学习班 | 厦门大学附属中山医院 | 田新华 | 5月 | 厦门 | 21 | 从事神经外科脑血管病中高级医师 |
1701279 | 海西胆胰疾病研讨班 | 厦门大学附属中山医院 | 司丽娟 | 4月 | 厦门 | 24 | 从事相关专业的医务人员 |
1701280 | 海峡肝胆胰外科高峰论坛暨新技术新进展学习班 | 厦门大学附属中山医院 | 刘平果 | 4月 | 厦门 | 30 | 从事相关专业的医务人员 |
1701281 | 肝硬化门脉高压治疗多学科研讨班 | 厦门大学附属中山医院 | 陈立刚 | 6月 | 厦门 | 24 | 从事相关专业的医务人员 |
1701282 | 闽西南规范内镜清洗消毒及感染控制新进展研讨班 | 厦门大学附属中山医院 | 周丽香 | 6月 | 厦门 | 24 | 从事医院感染管理科人员、内镜中心/内镜室/与内镜消毒有关的医务人员 |
1701283 | 脊柱微创新技术学习班 | 厦门大学附属中山医院 | 华 强 | 9月 | 厦门 | 12 | 从事骨科专业的医务人员 |
1701284 | 海西炎症性肠病诊治进展研讨班 | 厦门大学附属中山医院 | 王 琳 | 10月 | 厦门 | 24 | 从事相关专业的医务人员 |
1701285 | 海峡两岸消化微生态研讨班 | 厦门大学附属中山医院 | 任建林 | 12月 | 厦门 | 24 | 从事相关专业的医务人员 |
1701286 | 激光在泌尿外科中的应用培训班 | 厦门大学附属第一医院 | 邢金春 | 3月 | 厦门 | 9 | 县级以上医院从事泌尿外科的医务人员 |
1701287 | 海西国际心血管病研讨班 | 厦门大学附属第一医院 | 李卫华 | 9月 | 厦门 | 24 | 从事心血管病专业的医务人员 |
1701288 | CPA区解剖及临床应用学习班 | 厦门市第五医院 | 崔立山 | 4月 | 厦门 | 18 | 县级以上医院从事神经外科的医务人员 |
1701289 | 原发性肝细胞癌早期诊断新进展学习班 | 厦门市第五医院 | 张军能 | 8月 | 厦门 | 18 | 各级医院从事临床检验、肝病及相关专业的医务人员 |
1701290 | 海峡两岸妊娠期高血压疾病研讨班 | 厦门市妇幼保健院 | 张雪芹 | 7月 | 厦门 | 12 | 从事妇产科及保健专业的医务人员 |
1701291 | 儿童感染性疾病诊治新进展学习班 | 厦门市儿童医院 | 卓志强 | 4月 | 厦门 | 24 | 从事儿科专业的医务人员 |
1701292 | 早产儿综合救治管理学习班 | 厦门市儿童医院 | 庄德义 | 7月 | 厦门 | 15 | 从事新生儿科、产科专业的医务人员 |
1701293 | 小儿疾病超声诊断培训学习班 | 厦门市儿童医院 | 陈晓康 | 8月 | 厦门 | 15 | 从事超声科专业的医务人员 |
1701294 | 进食障碍的心理治疗学习班 | 厦门市仙岳医院 | 王文强 | 3月 | 厦门 | 18 | 从事精神科、心理科专业的医务人员及心理治疗师 |
1701295 | 社区精神卫生防治培训班 | 厦门市仙岳医院 | 陈进东 | 4月 | 厦门 | 30 | 基层医院从事相关专业的医务人员 |
1701296 | 口腔种植进展高级研讨班 | 厦门市口腔医学会、厦门市口腔医院 | 李水根 | 6月 | 厦门 | 12 | 从事口腔种植专业的医务人员 |
1701297 | 牙周治疗临床病例探讨学习班 | 厦门市口腔医学会、厦门市口腔医院 | 陈宏柏 | 1月 | 厦门 | 12 | 从事外牙周专业的医务人员 |
1701298 | 睡眠呼吸道阻塞治疗新进展学习班 | 厦门长庚医院 | 杨 峰 | 10月 | 厦门 | 18 | 从事耳鼻咽喉科、呼吸内科及睡眠呼吸监测的医务人员 |
1701299 | 青光眼新进展学习班 | 厦门大学附属厦门眼科中心 | 王玉宏 | 4月 | 厦门 | 12 | 基层医院从事眼科专业的医务人员 |
1701300 | 斜视、弱视及儿童眼病防治学习班 | 厦门大学附属厦门眼科中心 | 潘美华 | 5月 | 厦门 | 12 | 县区级医院从事儿童眼保健专业的医务人员 |
1701301 | 眼底手术新进展学习班 | 厦门大学附属厦门眼科中心 | 黎晓新 | 10月 | 厦门 | 9 | 从事眼科专业的医务人员 |
1701302 | 海峡两岸白内障诊疗技术研讨班 | 厦门大学附属厦门眼科中心 | 张广斌 | 6月 | 厦门 | 6 | 从事眼科专业的医务人员 |
1701303 | 斜视与小儿眼科新技术学习班 | 厦门大学附属厦门眼科中心 | 潘美华 | 12月 | 厦门 | 18 | 全省各级医院眼科医生 |
1701304 | 眼表及角膜病诊疗新进展学习班 | 厦门大学附属厦门眼科中心 | 吴护平 | 待定 | 厦门 | 6 | 从事眼科专业的医务人员 |
1701305 | 中美(厦门)超声心动图学新进展研讨班 | 厦门大学附属心血管病医院 | 苏茂龙 | 3月 | 厦门 | 9 | 从事超声医学、心内科专业的医务人员 |
1701306 | 助产技术学习班 | 厦门莲花医院 | 仲少英 | 3月 | 厦门 | 24 | 从事初级助产专业的医务人员 |
1701307 | 姑息治疗新进展学习班 | 厦门市医学会、厦门市海沧医院 | 陈毅德 | 5月 | 厦门 | 18 | 从事肿瘤内科、疼痛科、放疗科、药剂科及相关专业的医务人员 |
1701308 | 造影剂应用与过敏反应的规范化处理培训班 | 厦门医学会、厦门大学附属中山医院、厦门市放射质控中心 | 杨天和 | 4月 | 厦门 | 18 | 从事放射(含CT、MRI)专业的医务人员 |
1701309 | 儿童生长发育新进展学习班 | 厦门市医学会、厦门市妇幼保健院 | 曾国章 | 5月 | 厦门 | 18 | 从事儿童保健科、儿科及相关专业医务人员 |
1701310 | 三维成像技术创新与应用学习班 | 厦门市医学会、厦门大学附属中山医院 | 段少银 | 7月 | 厦门 | 18 | 从事医学影像学专业的医务人员 |
1701311 | 骨质疏松新进展研讨班 | 厦门市医学会、厦门大学附属中山医院 | 李永忠 | 9月 | 厦门 | 12 | 从事相关专业的医务人员 |
1701312 | 厦门风湿论坛-痛风多学科(MDT)研讨班 | 厦门市医学会、厦门大学附属中山医院 | 薛 原 | 9月 | 厦门 | 18 | 厦门及闽西南地区从事相关专业的医务人员 |
1701313 | 糖皮质激素相关 儿童生长发育障碍研讨班 | 厦门市医学会、厦门大学附属第一医院 | 连 群 | 3月 | 厦门 | 16 | 从事儿科专业的医务人员 |
1701314 | 儿童风湿免疫学新进展学习班(中国医师协会儿童风湿免疫专业委员会巡讲) | 厦门市医学会、厦门大学附属第一医院 | 肖继红 | 4月 | 厦门 | 9 | 从事儿科专业的医务人员 |
1701315 | 甲状腺癌诊治研讨班 | 厦门市医学会、厦门大学附属第一医院 | 张福星 | 5月 | 厦门 | 18 | 从事甲状腺外科专业的医务人员 |
1701316 | 甲状腺乳腺疾病超声诊断研讨班 | 厦门市医学会、厦门大学附属第一医院 | 张晓东 | 6月 | 厦门 | 12 | 从事超声科专业的医务人员 |
1701317 | 胃肠道间质瘤、神经内分泌肿瘤病例研讨班 | 厦门市医学会、厦门大学附属第一医院 | 张思宇 | 6月 | 厦门 | 9 | 从事普通外科专业的医务人员 |
1701318 | 女性下尿路症状相关疾病技术新进展学习班 | 厦门市医学会、厦门大学附属第一医院 | 邢金春 | 8月 | 厦门 | 9 | 县级以上医院从事泌尿外科专业的医务人员 |
1701319 | 男性不育规范化培训学习班 | 厦门市医学会、厦门大学附属第一医院 | 邢金春 | 11月 | 厦门 | 9 | 县级以上医院从事泌尿外科专业的医务人员 |
1701320 | 妇科常见病、多发病诊治提高班 | 厦门市医学会、厦门大学附属第一医院 | 陈琼华 | 9月 | 厦门 | 18 | 从事妇产科及生殖专业的医务人员 |
1701321 | 胸部微创技术治疗研讨班 | 厦门市医学会、厦门大学附属第一医院 | 姜 杰 于修义 |
9月 | 厦门 | 9 | 从事胸外科专业的医务人员 |
1701322 | 海峡神经病学研讨班暨神经疾病诊治新进展学习班 | 厦门市医学会、厦门大学附属第一医院 | 马琪林 童绥君 |
11月 | 厦门 | 12 | 从事神经内科专业的医务人员 |
1701323 | 消化内镜清洗消毒培训暨内镜诊疗护理配合技术新进展学习班 | 厦门市医学会、厦门大学附属第一医院 | 李秀梅 | 11月 | 厦门 | 18 | 从事消化内镜,清洗消毒,院感专业的医务人员 |
1701324 | 肺癌微创介入诊疗新技术学习班 | 厦门市医学会、厦门市第二医院 | 柯明耀 | 3月 | 厦门 | 30 | 从事呼吸内科、胸外科、肿瘤内科、介入科专业中级职称以上的医务人员 |
1701325 | 支气管镜相关并发症的预防与处理学习班 | 厦门市医学会、厦门市第二医院 | 柯明耀 | 3月 | 厦门 | 30 | 从事呼吸内科、胸外科、内镜室、肿瘤科、介入科、气管镜室专业的医务人员 |
1701326 | 风湿免疫学的基础理论与诊疗技术新进展学习班 | 厦门市医学会、厦门市第二医院 | 陈旭艳 | 3月 | 厦门 | 18 | 从事相关专业的医务人员 |
1701327 | 关节周围创伤的诊治新进展学习班 | 厦门市医学会、厦门市第三医院 | 刘忠国 | 11月 | 厦门 | 18 | 从事骨科专业的医务人员 |
1701328 | 中德肺部慢性非感染性疾病学术研讨班 | 厦门大学医学院 | 申东杰 | 1月 | 厦门 | 18 | 从事肺部感染性疾病专业的医务人员、研究人员 |
1701329 | 慢性病管理提高班 | 厦门市医学会 | 唐国宝 | 11月 | 厦门 | 24 | 基层医疗机构从事相关专业的医务人员 |
1701330 | 胸外科微创新进展研讨班 | 厦门市医师协会、厦门大学附属中山医院 | 段红兵 | 4月 | 厦门 | 12 | 从事胸外科及相关专业的医务人员 |
1701331 | 糖尿病与脂肪肝防治新进展培训班 | 漳州市医院 | 陈诺琦 | 3月 | 漳州 | 12 | 从事内科专业的医务人员 |
1701332 | 消化疾病诊疗技术进展学习班 | 漳州市医院 | 赖亚栋 | 4月 | 漳州 | 12 | 从事消化内科、消化内镜专业的医务人员 |
1701333 | 泌尿系结石治疗新进展学习班 | 漳州市医院、漳州市医学会泌尿外科分会 | 郑周达 | 4月 | 漳州 | 16 | 从事泌尿外科专业的医务人员 |
1701334 | 脑室镜在微创手术中的应用新进展学习班 | 漳州市医院、漳州市医学会 | 林瑞生 | 5月 | 漳州 | 18 | 全省各级医院神经外科医师 |
1701335 | 脑出血性疾病外科治疗新进展学习班 | 漳州市医院、漳州市医学会 | 林瑞生 | 9月 | 漳州 | 18 | 从事神经内外科、急诊科专业的医务人员 |
1701336 | 胸部肿瘤微创外科治疗学习班 | 漳州市医院 | 张 奕 | 5月 | 漳州 | 18 | 从事心胸外科专业的医务人员 |
1701337 | 腹腔镜胃癌诊治技术学习班 | 漳州市医院 | 蔡丽生 | 6月 | 漳州 | 18 | 从事外科专业的医务人员 |
1701338 | 超声在肺部疾病中的应用学习班 | 漳州市医院 | 杨舒萍 | 7月 | 漳州 | 21 | 从事超声诊疗专业的医务人员 |
1701339 | 血液病学新进展学习班 | 漳州市医院 | 马旭东 | 9月 | 漳州 | 18 | 从事血液科、检验科专业的医务人员 |
1701340 | 困难气道麻醉管理学习班 | 漳州市麻醉医学质控中心、漳州市医学会麻醉分会、漳州市医院 | 林玉霜 | 4月 | 漳州 | 12 | 从事麻醉专业的医务人员 |
1701341 | 泌尿系结石治疗新进展学习班 | 漳州市医学会泌尿外科分会 | 郑周达 | 4月 | 漳州 | 12 | 从事泌尿外科专业的医务人员 |
1701342 | 癌症康复与姑息治疗学术研讨班 | 漳州市医学会肿瘤分会、漳州正兴医院 | 吴晓安 | 4月 | 漳州 | 12 | 从事肿瘤内科专业的医务人员 |
1701343 | 肿瘤规范化疗诊疗培训班 | 漳州市医学会肿瘤学分会、漳州正兴医院 | 吴晓安 | 10月 | 漳州 | 18 | 从事肿瘤内科专业的医务人员 |
1701344 | 闽西南肝癌治疗研讨班 | 漳州市医学会外科学分会 | 刘 静 | 5月 | 漳州 | 6 | 闽西南从事普通外科专业的医务人员 |
1701345 | 急危重症救护培训班 | 漳州市医学会、漳州市医院 | 方文革 | 6月 | 漳州 | 24 | 从事急诊科、ICU的医务人员,急诊规范化培训基地培训生 |
1701346 | 神经变性疾病诊疗学习班 | 漳州市医学会、漳州市医院 | 陈跃鸿 | 7月 | 漳州 | 12 | 从事神经内科及相关专业的医务人员 |
1701347 | 肾脏病及血液净化学习班 | 漳州市医学会内科、肾脏病分会 | 吴彼得 | 8月 | 漳州 | 18 | 从事内科、血液净化专业的医务人员 |
1701348 | 小儿肾脏病诊治进展学习班 | 漳州市医学会 | 叶小玲 | 8月 | 漳州 | 18 | 从事儿科及相关专业的医务人员 |
1701349 | 脑血管病新进展学习班暨急性缺血性脑卒中血管内治疗研讨班 | 漳州市医学会、漳州市医院 | 陈跃鸿 | 8月 | 漳州 | 12 | 从事神经内科及相关专业的医务人员 |
1701350 | 重症医学学术会议暨重症医学新进展学习班 | 漳州市医学会重症医学分会 | 邱陆阵 | 9月 | 漳州 | 18 | 从事重症医学专业的医务人员 |
1701351 | 机械通气关键技术高级培训班 | 漳州市医学会肿瘤分会、漳州正兴医院 | 康 德 | 9月 | 漳州 | 12 | 从事急重症及呼吸专业并有一定工作经验的医护人员 |
1701352 | 消化内镜新技术学习班 | 漳州市医学会消化内镜分会 | 张鸣青 | 9月 | 漳州 | 18 | 从事消化内镜专业的医务人员 |
1701353 | 烧伤整形临床治疗与创面修复学习班 | 漳州市医学会烧伤整形分会 | 郑健生 | 9月 | 漳州 | 12 | 福建省医学会烧伤整形学会全体委员及从事相关专业的医务人员 |
1701354 | 头颈颌面外科年会暨鼻眶筛骨折诊治及新进展学习班 | 漳州市医学会 | 罗艳荣 | 10月 | 漳州 | 12 | 从事口腔颌面外科专业的医务人员 |
1701355 | 脑卒中规范化培训班 | 漳州市医学会神经病学分会、漳州市脑卒中质控中心 | 陈跃鸿 | 10月 | 漳州 | 12 | 从事神经内科及相关专业医务人员 |
1701356 | 风湿病临床新进展学习班 | 漳州市医学会风湿病分会 | 陈宏浦 | 10月 | 漳州 | 12 | 各级医院从事风湿病专业的医务人员 |
1701357 | 无痛分娩新技术、新进展研讨班 | 漳州市医学专家协会、漳州正兴医院 | 朱容富 | 4月 | 漳州 | 18 | 从事麻醉专业的医务人员 |
1701358 | 上颈椎创伤专题研讨班 | 漳州市医学专家协会 | 林 斌 | 4月 | 漳州 | 6 | 从事骨科专业的医务人员 |
1701359 | 东南脊柱诊疗技术研讨班 | 漳州市医学专家协会 | 林 斌 | 10月 | 漳州 | 12 | 从事骨科专业的医务人员 |
1701360 | 重症血流动力学监测学习班 | 漳州市医学专家协会重症医学委员会 | 邱陆阵 | 6月 | 漳州 | 18 | 从事重症医学专业的医务人员 |
1701361 | 创伤骨科新技术新进展学习班 | 漳州市医学专家协会 | 丁真奇 | 6月 | 漳州 | 18 | 从事骨科专业的医务人员 |
1701362 | 消化急危重症救治进展学习班 | 漳州市医学专家协会、漳州正兴医院 | 苏军凯 | 6月 | 漳州 | 18 | 从事急诊医学及相关专业的医务人员 |
1701363 | 闽西南肝胆新技术新进展学习班 | 漳州市医学专家协会、漳州正兴医院 | 李建国 | 8月 | 漳州 | 18 | 从事肝胆外科、普外科专业的医务人员 |
1701364 | 胃肠影像诊断学习班 | 漳州市医学专家协会 | 欧阳林 | 9月 | 漳州 | 18 | 从事影像科专业的医务人员 |
1701365 | 乳腺癌筛查及早期诊治学习班 | 漳州市医学专家协会、漳州正兴医院 | 吴秀萍 | 9月 | 漳州 | 18 | 从事外科、妇幼保健专业的医务人员 |
1701366 | 医学免疫学检验技术新进展培训班 | 漳州市医学专家协会医学检验专科委员会 | 吴阿阳 | 10月 | 漳州 | 18 | 从事临床检验专业的医务人员 |
1701367 | 肺癌、食管癌治疗进展学习班 | 漳州市医学专家协会 | 易云峰 | 10月 | 漳州 | 18 | 从事胸心外科专业的医务人员 |
1701368 | 精准麻醉和微创手术的麻醉培训班 | 泉州市第一医院 | 颜景佳 | 3月 | 泉州 | 18 | 从事麻醉专业的医务人员 |
1701369 | 神经病学新进展学习班 | 泉州市第一医院 | 李国前 | 4月 | 泉州 | 12 | 从事相关专业的医务人员 |
1701370 | 临床微生物检验新技术及质量控制学习班 | 泉州市第一医院 | 明德松 | 5月 | 待定 | 12 | 从事临床检验专业的医务人员及科研人员 |
1701371 | 分子诊断在感染性疾病应用学习班 | 泉州市第一医院 | 明德松 | 7月 | 待定 | 12 | 从事临床检验专业的医务人员及科研人员 |
1701372 | 血液恶性肿瘤诊疗学习班 | 泉州市第一医院 | 朱雄鹏 | 5月 | 泉州 | 12 | 从事血液科、肿瘤科及检验科专业的医务人员 |
1701373 | 乳腺癌筛查及早期诊治学习班 | 泉州市第一医院 | 陈德波 | 5月 | 泉州 | 24 | 从事乳腺疾病及相关专业医务人员 |
1701374 | 睡眠呼吸障碍疾病最新诊疗进展学习班 | 泉州市第一医院 | 叶晓明 | 5月 | 泉州 | 16 | 从事耳鼻喉头颈外科的医务人员 |
1701375 | 血液透析质量控制学习班 | 泉州市第一医院 | 沈世忠 | 6月 | 泉州 | 30 | 从事肾脏病专业的医务人员 |
1701376 | 腹膜透析及特殊血液净化技术规范化研讨班 | 泉州市第一医院 | 余鹏程 | 6月 | 泉州 | 18 | 从事肾脏病专业的医务人员 |
1701377 | 重症心脏病的外科综合治疗学习班 | 泉州市第一医院 | 郑理玲 | 7月 | 泉州 | 18 | 从事心血管外科专业的医务人员 |
1701378 | 基层医院麻醉科在快康复外科(ERAS)作用学习班 | 泉州市第一医院 | 谢文钦 | 8月 | 泉州 | 21 | 二级及以上医院从事麻醉科专业的医务人员 |
1701379 | 个体化医学检测的临床应用及进展 | 泉州市第一医院、泉州市临床检验质量控制中心、福建省医学会检验学分会 | 张志珊 | 9月 | 泉州 | 12 | 各级医疗单位从事医学检验工作的医务人员 |