网站首页
医师
药师
护士
卫生资格
高级职称
住院医师
畜牧兽医
医学考研
医学论文
医学会议
考试宝典
网校
论坛
招聘
最新更新
网站地图
全国|北京|天津|河北|山西|湖北|江苏|安徽|山东|上海|浙江|江西|福建|湖南|吉林|广东|河南|四川|重庆|辽宁
更多>>
您现在的位置: 医学全在线 > 卫生资格 > 山西 > 正文:2016年全国卫生资格考试阳泉考区合格名单
    

阳泉市2016年度卫生专业技术资格考试合格人员名单

2016年度全国卫生专业技术资格考试阳泉考区合格人员名单

2016年度全国卫生专业技术资格考试阳泉考区合格人员名单
(加盖市人力资源和社会保障局职称专用章有效)
序号 姓名 性别 级别 专业 工作单位
1 荆花 初级(师) 病理学技术(师) 阳泉市妇产医院
2 赵金莲 初级(师) 病理学技术(师) 阳泉市肿瘤防治研究所(人事代理)
3 王娜 初级(师) 护理学(师) 平定县人才交流中心
4 高敏 初级(师) 护理学(师) 李仁义诊所(人事代理)
5 李晓伟 初级(师) 护理学(师) 平定县人民医院(平定人事代理)
6 杨利芬 初级(师) 护理学(师) 山西省阳泉市第一人民医院
7 王雪燕 初级(师) 护理学(师) 平定县人民医院(平定县人事代理)
8 董欣 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第一人民医院(人事代理)
9 高丽君 初级(师) 护理学(师) 阳泉市紧急医疗救援中心(人事代理)
10 时丽娟 初级(师) 护理学(师) 阳泉市紧急医疗救援中心(人事代理)
11 丁玲 初级(师) 护理学(师) 阳泉市中医医院(人事代理)
12 陈晓智 初级(师) 护理学(师) 平定县冠山镇中心卫生院(平定人事代理)
13 窦苗 初级(师) 护理学(师) 阳煤二院(平定人事代理)
14 姚秀珍 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第一人民医院(人事代理)
15 赵丽娜 初级(师) 护理学(师) 阳煤集团第二医院
16 史瑞兰 初级(师) 护理学(师) 阳煤集团第二医院(阳泉人事代理)
17 陈小红 初级(师) 护理学(师) 阳煤集团第二医院(平定人事代理)
18 张红艳 初级(师) 护理学(师) 阳煤集团第三医院
19 董文静 初级(师) 护理学(师) 阳煤集团第三医院
20 陈露 初级(师) 护理学(师) 阳煤集团第三医院
21 郭丽霞 初级(师) 护理学(师) 阳煤集团第三医院(人事代理)
22 赵娜 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第三人民医院
23 张勇勇 初级(师) 护理学(师) 阳煤集团总医院
24 翟晓红 初级(师) 护理学(师) 阳煤集团总医院
25 白云霞 初级(师) 护理学(师) 阳泉郊区第二人民医院(郊区人才交流服务中心)
26 窦云霏 初级(师) 护理学(师) 阳泉煤业(集团)有限责任公司总医院(单位代理)
27 王平乐 初级(师) 护理学(师) 阳泉煤业(集团)有限责任公司总医院(单位代理)
28 贾杰 初级(师) 护理学(师) 阳泉煤业(集团)有限责任公司总医院(单位代理)
29 姚慧华 初级(师) 护理学(师) 阳煤集团总医院
30 吕丽佳 初级(师) 护理学(师) 阳泉煤业(集团)有限责任公司总医院(单位代理)
31 于亚辉 初级(师) 护理学(师) 阳煤总医院
32 刘智慧 初级(师) 护理学(师) 阳泉煤业(集团)有限责任公司总医院(单位代理)
33 任丽虹 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第二人民医院
34 蔡洁 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第二人民医院
35 刘爱华 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第三人民医院
36 梁艳茹 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第三人民医院
37 吴璐莎 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第三人民医院(单位代理)
38 邵露婷 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第三人民医院
39 王芳 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第三人民医院
40 张丽娟 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第三人民医院(单位代理)
41 李曌 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第三人民医院
42 贾艳蓉 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第三人民医院(个人代理)
43 赵晓娟 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第三人民医院(个人代理)
44 卢丽芳 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第三人民医院(人事代理)
45 王慧琴 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第三人民医院(个人代理)
46 高丽青 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第三人民医院(人事代理)
47 王爱红 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第一人民医院
48 张戎 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第三人民医院(个人代理)
49 赵婧 初级(师) 护理学(师) 阳泉市紧急医疗救援中心
50 李帅 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第四人民医院(城区人才开发服务中心)
51 侯卫芳 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第一人民医院
52 张莎莎 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第一人民医院
53 朱丽娜 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第一人民医院
54 李建芳 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第一人民医院(单位代理)
55 胡晓杰 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第四人民医院(郊区人才)
56 杨佳佳 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第一人民医院(单位代理)
57 武彩丽 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第一人民医院(单位代理)
58 王芳芳 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第一人民医院(单位代理)
59 张璐 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第一人民医院(单位代理)
60 董敏 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第一人民医院(单位代理)
61 李飞 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第一人民医院(人事代理)
62 王文涛 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第四人民医院(人事代理)
63 刘扬 初级(师) 护理学(师) 阳泉市紧急医疗救援中心
64 郭文俊 初级(师) 护理学(师) 阳泉市郊区人才开发交流服务中心
65 徐新芳 初级(师) 护理学(师) 阳泉市矿区医院(人事代理)
66 王珍 初级(师) 护理学(师) 阳泉市肿瘤防治研究所(单位代理)
67 郭美琴 初级(师) 护理学(师) 阳泉市肿瘤防治研究所(人事代理)
68 孟勇 初级(师) 护理学(师) 阳泉市肿瘤防治研究所
69 王慧 初级(师) 护理学(师) 阳泉市肿瘤防治研究所(人事代理)
70 张倩倩 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第三人民医院(个人代理)
71 武丹丹 初级(师) 护理学(师) 盂县人民医院
72 李玲轩 初级(师) 护理学(师) 阳泉市中心血站(阳泉人才交流中心人事代理)
73 吕燕 初级(师) 护理学(师) 阳泉市第三人民医院(个人代理)
74 梁秀婷 初级(师) 护理学(师) 盂县人民医院
75 王明英 初级(师) 护理学(师) 盂县人民医院
76 田阳 初级(师) 护理学(师) 盂县人民医院(人事代理)
77 赵晓平 初级(师) 护理学(师) 盂县人民医院(人事代理)
78 刘婷婷 初级(师) 护理学(师) 盂县人民医院(人事代理)
79 王拴祥 初级(师) 康复医学治疗技术(师) 阳煤煤业集团总医院
80 史迪威 初级(师) 理化检验技术(师) 阳泉市疾病预防控制中心
81 刘柏延 初级(师) 理化检验技术(师) 阳泉市食品药品检验检测中心
82 张霞 初级(师) 临床医学检验技术(师) 阳煤集团总医院
83 支建花 初级(师) 临床医学检验技术(师) 阳泉煤业(集团)有限责任公司总医院
84 胡倩 初级(师) 临床医学检验技术(师) 阳泉煤业(集团)有限责任公司总医院
85 李国盛 初级(师) 临床医学检验技术(师) 阳泉煤业(集团)有限责任公司总医院
86 冯旭慧 初级(师) 临床医学检验技术(师) 阳泉市第三人民医院
87 唐丽 初级(师) 临床医学检验技术(师) 阳泉市第一人民医院(人事代理)
88 赵全风 初级(师) 临床医学检验技术(师) 阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司医院
89 王秀芳 初级(师) 临床医学检验技术(师) 盂县中医医院
90 张雪清 初级(师) 微生物检验技术(师) 山西省阳泉市郊区卫生监督所
91 王鹏程 初级(师) 微生物检验技术(师) 阳泉市郊区食品药品稽查队
92 张星飞 初级(师) 微生物检验技术(师) 阳泉市矿区疾病预防控制中心
93 岳愉洁 初级(师) 微生物检验技术(师) 矿区疾病预防控制中心
94 侯梅君 初级(师) 药学(师) 阳泉市盂县跃进煤业有限公司职工医院
95 白雪梅 初级(师) 药学(师) 阳泉市第四人民医院
96 王欢 初级(师) 药学(师) 阳泉市第四人民医院
97 侯俊峰 初级(师) 药学(师) 阳煤集团第三医院
98 王亚雅 初级(师) 药学(师) 阳泉市第四人民医院
99 谢永杰 初级(师) 药学(师) 阳泉市第一人民医院
100 崔鸿霞 初级(师) 药学(师) 阳泉市第一人民医院
101 吴静 初级(师) 药学(师) 阳泉市第一人民医院(单位代理)
102 周建国 初级(师) 药学(师) 阳泉市妇幼保健院
103 马思文 初级(师) 药学(师) 阳泉市汇丰宁康大药房有限公司(人事代理)
104 郑慧芳 初级(师) 药学(师) 阳泉市民生糖尿病专科医院(人事代理)
105 刘文倩 初级(师) 药学(师) 阳泉市第四人民医院(人事代理)
106 刘聪明 初级(师) 药学(师) 阳泉市第三人民医院
107 姚丽芳 初级(师) 药学(师) 阳泉市盂县秀水镇卫生院
108 刘晓静 初级(师) 药学(师) 盂县孙家庄镇卫生院
109 何盼 初级(师) 药学(师) 盂县人民医院(人事代理)
110 张文军 初级(师) 营养(师) 阳泉市城区食品药品监督管理总站
111 邵学敏 初级(师) 营养(师) 阳泉城区卫生监督所
112 苗艳琴 初级(师) 中药学(师) 阳煤集团第三医院
113 李明蔚 初级(师) 中药学(师) 阳泉市食品药品检验检测中心
114 苗秀春 初级(士) 病案信息技术(士) 阳煤集团第三医院(人事代理)
115 梁文华 初级(士) 病理学技术(士) 阳泉市第三人民医院
116 张晓丹 初级(士) 放射医学技术(士) 阳泉市生殖健康服务中心
117 张海英 初级(士) 康复医学治疗技术(士) 阳泉市聋儿康复教育指导中心
118 郭晨飞 初级(士) 临床医学检验技术(士) 阳泉第四人民医院(人事代理)
119 韩彦凤 初级(士) 临床医学检验技术(士) 山西省阳泉市紧急医疗救援中心
120 吕璐 初级(士) 临床医学检验技术(士) 阳泉市第四人民医院(人事代理)
121 赵秋桂 初级(士) 临床医学检验技术(士) 阳煤集团第三医院(人事代理)
122 商永超 初级(士) 临床医学检验技术(士) 阳泉市疾病预防控制中心(人事代理)
123 苏小同 初级(士) 临床医学检验技术(士) 阳泉市矿区妇幼保健院
124 王玲 初级(士) 临床医学检验技术(士) 盂县人才交流中心
125 张子君 初级(士) 临床医学检验技术(士) 盂县中医医院(人事代理)
126 刘校 初级(士) 临床医学检验技术(士) 阳泉市肿瘤防治研究所
127 田源 初级(士) 微生物检验技术(士) 阳泉市郊区食品药品稽查队
128 李琦 初级(士) 药学(士) 平定县梁毓秀诊所
129 张凤 初级(士) 药学(士) 阳泉市海诺大药房有限公司(人事代理)
130 任浩 初级(士) 药学(士) 阳泉市海诺大药房有限公司(郊区人才开发交流服务中心)
131 张婷 初级(士) 药学(士) 阳泉市食品药品检验检测中心
132 张迪 初级(士) 药学(士) 阳泉市肿瘤研究所
133 张晓华 初级(士) 中药学(士) 盂县人才交流中心
134 祁云岗 中级 超声波医学(中级) 阳煤集团第二医院
135 张素芳 中级 超声波医学(中级) 阳泉市第一人民医院
136 杨奈青 中级 超声波医学(中级) 阳泉市妇幼保健院
137 陶慧琴 中级 超声波医学(中级) 阳泉煤业(集团)有限责任公司总医院
138 王丽佳 中级 超声波医学(中级) 平定县妇幼保健院
139 许洁 中级 儿科护理(中级) 阳煤集团总医院
140 张瑞林 中级 儿科护理(中级) 平定县水利卫生所
141 武志峰 中级 儿科学(中级) 阳泉市第二人民医院
142 梁宏伟 中级 儿科学(中级) 阳泉市矿区妇幼保健院
143 郭增峰 中级 儿科学(中级) 阳泉市第一人民医院
144 王军福 中级 耳鼻咽喉科学(中级) 平定县人民医院
145 赵喜芳 中级 放射医学(中级) 平定县人民医院
146 乔彦斌 中级 放射医学(中级) 阳煤职防所
147 王振华 中级 妇产科护理(中级) 东回镇卫生院
148 李萍 中级 妇产科护理(中级) 平定县人民医院
149 海燕 中级 妇产科护理(中级) 山西省阳泉市第一人民医院
150 贾丽霞 中级 妇产科护理(中级) 阳泉煤业集团有限责任公司总医院
151 王振婷 中级 妇产科护理(中级) 阳泉市第一人民医院
152 梁舒 中级 妇产科学(中级) 阳泉市第一人民医院
153 张小丽 中级 妇产科学(中级) 阳泉市妇产医院
154 杨梅 中级 妇产科学(中级) 阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司医院
155 李彦芳 中级 妇产科学(中级) 盂县中医医院
156 刘刚 中级 骨外科学(中级) 阳泉市第三人民医院
157 马健 中级 骨外科学(中级) 山西省阳泉市第一人民医院
158 苏斌 中级 骨外科学(中级) 阳泉市第一人民医院
159 李琦 中级 骨外科学(中级) 阳泉市第四人民医院
160 叶雪梅 中级 护理学(中级) 阳泉市郊区人口和计划生育服务中心
161 宋颖霞 中级 护理学(中级) 山西省阳泉市中医医院
162 王欣 中级 护理学(中级) 山西省阳泉市中医医院
163 李惠珍 中级 护理学(中级) 山西省阳煤集团二矿医院
164 史彦海 中级 护理学(中级) 山西省阳泉市郊区杨家庄卫生院
165 徐亚萍 中级 护理学(中级) 阳煤集团第二医院
166 任静文 中级 护理学(中级) 阳泉市第二人民医院
167 韩涛 中级 护理学(中级) 阳煤二矿医院
168 张宏莉 中级 护理学(中级) 阳泉市第三人民医院
169 高转弟 中级 护理学(中级) 阳泉市郊区西南舁乡卫生院
170 孟晓娟 中级 护理学(中级) 阳煤总院亚美医院
171 中级 护理学(中级) 阳泉市紧急医疗救援中心
172 杨青 中级 护理学(中级) 阳泉市紧急医疗救援中心
173 马晓燕 中级 护理学(中级) 阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司医院
174 王红梅 中级 护理学(中级) 阳泉市紧急医疗救援中心
175 常玉娟 中级 护理学(中级) 盂县妇女儿童医院
176 张瑞清 中级 护理学(中级) 阳泉市郊区西南舁乡卫生院
177 闫瑛 中级 护理学(中级) 盂县人民医院
178 仝巧英 中级 精神病学(中级) 山西省阳泉市第一人民医院
179 孔繁平 中级 康复医学(中级) 阳煤集团总医院
180 史培正 中级 口腔正畸学(中级) 盂县秀水镇卫生院
181 王晓丽 中级 临床医学检验技术(中级) 山西省阳泉市中医医院
182 赵芳 中级 临床医学检验技术(中级) 阳泉市第一人民医院
183 任海勤 中级 临床医学检验技术(中级) 山西省阳泉市第三人民医院
184 杨翠英 中级 麻醉学(中级) 山西省阳煤集团总医院
185 赵红亮 中级 麻醉学(中级) 阳煤集团总医院
186 吕学 中级 麻醉学(中级) 阳泉市第三人民医院
187 焦建英 中级 麻醉学(中级) 阳泉市第二人民医院
188 赵双生 中级 泌尿外科学(中级) 阳泉市第一人民医院
189 范树林 中级 内科护理(中级) 山西省阳泉煤业集团总医院
190 殷玲 中级 内科护理(中级) 山西省阳泉市第一人民医院
191 王巧凌 中级 内科护理(中级) 山西省阳泉市第一人民医院
192 马小飞 中级 内科护理(中级) 阳煤集团总医院
193 王丽娟 中级 内科护理(中级) 阳煤集团总医院
194 王丽娜 中级 内科护理(中级) 阳煤集团总医院
195 王英 中级 内科护理(中级) 阳煤集团总医院肾内科
196 王爱爱 中级 内科护理(中级) 阳煤集团总医院
197 刘娟娟 中级 内科护理(中级) 阳煤总院
198 冯建慧 中级 内科护理(中级) 阳泉市第二人民医院
199 孙建红 中级 内科护理(中级) 阳煤集团总医院
200 周海林 中级 内科护理(中级) 阳泉市第三人民医院
201 张晓静 中级 内科护理(中级) 阳泉煤业(集团)有限责任公司总医院
202 刘青青 中级 内科护理(中级) 阳泉市第一人民医院
203 吕辉 中级 内科护理(中级) 阳泉市第一人民医院
204 赵云利 中级 内科护理(中级) 山西省阳泉市第一人民医院
205 安晓亮 中级 内科学(中级) 阳泉市第一人民医院
206 张红娟 中级 内科学(中级) 西烟中心卫生院
207 路婷 中级 内科学(中级) 阳泉市第三人民医院
208 李聿国 中级 内科学(中级) 阳泉市第一人民医院
209 杨清华 中级 内科学(中级) 阳泉市郊区平坦镇卫生院
210 李慕尧 中级 内科学(中级) 阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司医院
211 王爱武 中级 内科学(中级) 盂县中医医院
212 李涛 中级 皮肤与性病学(中级) 阳泉市第一人民医院
213 张向舂 中级 普通外科学(中级) 西烟中心卫生院
214 李晓辉 中级 普通外科学(中级) 阳泉煤业集团总医院
215 毕雪年 中级 普通外科学(中级) 阳泉市第三人民医院
216 马继忠 中级 普通外科学(中级) 阳泉市第四人民医院
217 赵兆昌 中级 全科医学(中医类)(中级) 平定县中医医院
218 霍艳伟 中级 神经内科学(中级) 山西省阳泉市第一人民医院
219 裴梅 中级 外科护理(中级) 山西省阳泉市第一人民医院
220 张燕 中级 外科护理(中级) 阳煤集团总医院
221 张燕 中级 外科护理(中级) 山西省阳泉市阳煤集团总医院
222 程娟 中级 外科护理(中级) 阳煤集团总医院
223 周莎莎 中级 外科护理(中级) 阳煤总医院
224 石锦荣 中级 外科护理(中级) 山西省阳泉市阳煤集团总医院
225 赵璐霞 中级 外科护理(中级) 阳煤总医院
226 张彦丽 中级 外科护理(中级) 阳泉市第一人民医院
227 陈娟 中级 外科护理(中级) 阳煤总医院
228 王莉娜 中级 外科护理(中级) 阳煤集团总医院
229 崔晓琴 中级 外科护理(中级) 阳泉煤业集团总医院
230 翟萍 中级 消化内科学(中级) 山西省阳泉市第二人民医院
231 李海燕 中级 心理治疗(中级) 阳泉市第一人民医院
232 武芳 中级 心血管内科学(中级) 阳煤集团总医院
233 刘瑞峰 中级 心血管内科学(中级) 阳泉市第二人民医院
234 陈荣云 中级 心血管内科学(中级) 阳泉市第二人民医院
235 贾晓燕 中级 心血管内科学(中级) 阳煤集团总医院
236 张源源 中级 心血管内科学(中级) 阳泉市第一人民医院
237 关琴 中级 心血管内科学(中级) 阳泉市第一人民医院
238 高芳 中级 药学(中级) 阳煤总院
239 王娇 中级 药学(中级) 山西阳泉煤业集团总医院
240 田海丽 中级 中西医结合骨伤科学(中级) 阳泉市郊区荫营镇下荫营村第二卫生所
241 马欣 中级 中西医结合骨伤科学(中级) 阳泉市中医医院
242 史亮生 中级 中西医结合骨伤科学(中级) 阳泉市第三人民医院
243 杨掬 中级 中西医结合内科学(中级) 山西阳泉阳煤集团二矿医院
244 冯云 中级 中西医结合内科学(中级) 阳泉市工业学校
245 刘国庆 中级 中药学(中级) 南娄镇卫生院
246 尹生林 中级 中医儿科学(中级) 盂县中医医院
247 王志英 中级 中医妇科学(中级) 阳泉友爱医院(人事代理)
248 郭亮霞 中级 中医妇科学(中级) 阳泉市城区人民医院(人事代理)
249 李斌 中级 中医肛肠科学(中级) 盂县中医医院
250 史鹏亮 中级 中医骨伤学(中级) 山西阳泉市中医医院
251 吕钺英 中级 中医内科学(中级) 平定县东回镇卫生院(平定人事代理)
252 李淑艳 中级 中医内科学(中级) 平定县冠山镇卫生院
253 周瑞莲 中级 中医内科学(中级) 平定县石门口乡卫生院
254 王红梅 中级 中医内科学(中级) 山西省阳泉市盂县人民医院
255 许宝华 中级 中医内科学(中级) 阳泉市上社煤炭有限责任公司卫生所
256 龚彦杰 中级 中医内科学(中级) 盂县石店煤业有限公司职工医院
257 胡利斌 中级 中医内科学(中级) 盂县中医医院(人事代理)
258 王江 中级 肿瘤放射治疗学(中级) 阳泉市第一人民医院

更多卫生资格考试信息:

阳泉市2016年卫生资格合格标准及合格人员名单

2016年卫生资格证书查询及领取

2017年卫生资格考试题库下载

关于我们 - 联系我们 -版权申明 -诚聘英才 - 网站地图 - 医学论坛 - 医学博客 - 网络课程 - 帮助
医学全在线 版权所有© CopyRight 2006-2046, MED126.COM, All Rights Reserved
皖ICP备06007007号
百度大联盟认证绿色会员可信网站 中网验证